Городская акции «Жизнь без ДТП»

25.11.2019

Городская акции «Жизнь без ДТП»

В рамках месячника безопасности, а также городской акции «Жизнь без ДТП», в нашей школе продолжаются мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

С появлением современных автомобилей перед человеком открывается огромное количество возможностей и перспектив: транспорт позволяет экономить время, быстро доставлять пассажиров в указанное место, дает комфортные условия передвижения. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.
В нашей школе продолжаются мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Сегодня, 25 ноября, для учеников 1-х классов прошла линейка, на которой юные школьники продемонстрировали глубокие знания правил дорожного движения. Ребята легко и непринужденно рассказали о дорожных знаках, ответили на непростые вопросы, а также со всей ответственностью подошли к игре «Светофор», пообещав не только систематически повторять правила, но и всегда применять их.
Также сегодня в рекреации начальной школы на 1 этаже открывается фотовыставка на тему «Жизнь без ДТП». Ученики сделали фотографии, на которых читаются с одной стороны интересные, а с другой – жизненно-важные сюжеты на тему ПДД. О том, как важно правильно переходить дорогу, как важно быть пристёгнутым в автомобиле, не бегать у проезжей части и так далее, вы можете узнать, посетив выставку, которая будет открыта всю неделю.
Мы убеждены в том, что соблюдение правил дорожного движения и сохранение бдительности на дороге поможет избежать непоправимых событий.

Фотогалерея