В рамках декады искусствоведческих наук и прикладного творчества состоялся урок музыки и английского языка по теме «Джаз»

21.03.2022

В рамках декады искусствоведческих наук и прикладного творчества состоялся урок музыки и английского языка по теме «Джаз»

Шестиклассники узнали о направлении джаза спиричуэлс, о ярком представителе данного направления Луи Армстронге, попробовали перевести эту песню с английского языка на русский.

В рамках декады искусствоведческих наук и прикладного творчества 21 марта в ИТШ № 777 был проведён урок музыки и английского языка по теме «Джаз».

Шестиклассники узнали о направлении джаза спиричуэлс, о ярком представителе данного направления Луи Армстронге, попробовали перевести эту песню с английского языка на русский, чтобы лучше понять её содержание, составили предложения на английском языке в прошедшем времени об эпохе джаза и его возникновении в США, закрепив тем самым грамматическое время Past Simple в английском языке. Обучающиеся сравнили 3 периода джаза: зарождение, расцвет джаза в США и советский период его развития. Шестиклассники были изумлены, узнав, что некоторые песни нашей страны советской эпохи тоже принадлежат этому направлению.

В конце урока ребята разделились на приверженцев американского джаза и дали определение этому направлению на английском языке, а также на сторонников советского джаза, которые объяснили, чем им ближе джаз советской эпохи. Обучающиеся продолжат тему джаза в её презентации на информационном проекте «Лента времени».

Фотогалерея