В рамках работы XII Петербургского международного образовательного форума состоялся всероссийский семинар «Инженерно-технологическое образование в современной школе»

23.03.2022

Участниками семинары стали 20 руководителей школ и педагогических работников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московской области, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках работы XII Петербургского международного образовательного форума 23 марта в ГБОУ «ИТШ № 777» состоялся всероссийский семинар «Инженерно-технологическое образование в современной школе» для 20 руководителей школ и педагогических работников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московской области, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа, участвующих во Всероссийском образовательном форуме школьных команд, проходящем на базе ГБОУ СОШ № 619. Третий день форума для школьных команд – это день знакомства с уникальными образовательными организациями Санкт-Петербурга.

Участникам семинара после знакомства с образовательной средой школы были представлены эффективные практики ИТШ № 777 по реализации инженерно-технологического образования через профориентационную работу в начальной школе и в форматах воспитательной компоненты, через взаимодействие основного образования с Центром дополнительного образования «Лахта-полис», презентован образовательный сервис «ОРИон-лайн» – модель профессионального развития педагога.

Подводя итог встрече, директор школы Вера Владимировна Князева отметила: «Формула успеха нашей школы заключается в масштабном опережении существующей практики работы образовательных организаций путем внедрения принципа конвергенции знаний, науки, технологий».

Гости школы поблагодарили за представленный опыт, за прекрасную организацию мероприятия, отметили актуальность и практическую направленность данного семинара.