ИТШ № 777 посетила председатель комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ Наталья Васильевна Кравченко

23.03.2022

23 марта Инженерно-технологическую школу посетила председатель комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты Российской Федерации Наталья Васильевна Кравченко.

В ходе визита Наталья Васильевна познакомилась с инновационной образовательной средой школы, программами и проектами, которые реализуются в ИТШ № 777. Директор школы Вера Владимировна Князева рассказала гостье о работе Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, который объединяет 40 образовательных организаций из 15 регионов РФ и учредителем которого является ИТШ № 777. Наталья Васильевна, оценив масштаб и важность деятельности Консорциума, предложила провести очередное его заседание на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Кроме того, были намечены и другие важные планы дальнейшего сотрудничества, в частности Наталья Васильевна предложила помощь в реализации совместных проектов школы с Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос».

В завершение встречи Вера Владимировна пригласила Наталью Васильевну принять участие в школьном проекте «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».