Состоялась встреча с и.о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Тарасовым Сергеем Валентиновичем  и Писаревой Светланой Анатольевной,  и.о. проректора по научной работе и инновационной деятельности

23.03.2022

В ходе встречи состоялось знакомство с образовательной средой учреждения.

23 марта в рамках сетевого взаимодействия состоялась встреча с и.о. ректора ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» Тарасовым Сергеем Валентиновичем  и Писаревой Светланой Анатольевной,  и.о. проректора по научной работе и инновационной деятельности.

В ходе встречи состоялось знакомство с образовательной средой учреждения. Директор школы Князева Вера Владимировна представила инновационные проекты в сфере инженерного образования, реализуемые в ИТШ № 777. Также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества школы и вуза: возможность организации педагогической практики студентов, знакомство студентов с инновационной образовательной  средой, организация наставничества студентов над школьниками в научно-исследовательской и проектной деятельности, продолжение проекта «Дни университетов». Тарасов Сергей Валентинович, доктор педагогических наук, пообщавшись с учениками, особенно подчеркнул, что школа имеет весомые достижения, и пригласил Веру Владимировну выступить перед студентами, чтобы показать современные возможности инновационной школы.

В результате встречи было принято решение о составлении перспективного плана взаимодействия школы и вуза, направленного на профессиональное совершенствование педагогов и студентов.