На базе ГБОУ лицея №64 Приморского района прошел городской открытый круглый стол по обмену опытом реализации региональных проектов «Профессиональное развитие педагогов в условиях ЦОС»

24.03.2022

На базе ГБОУ лицея №64 Приморского района прошел городской открытый круглый стол по обмену опытом реализации региональных проектов «Профессиональное развитие педагогов в условиях ЦОС»

В мероприятии приняли участие представители 7 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

24 марта на базе ГБОУ лицея №64 Приморского района состоялся городской открытый круглый стол по обмену опытом реализации региональных проектов «Профессиональное развитие педагогов в условиях ЦОС», в котором приняли участие представители 7 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

С приветственным словом выступила директор ГБОУ лицея №64 Татьяна Михайловна Прокофьева, представив участников и рассказав о достижениях, работе лицея, профильном обучении в старших классах.

Татьяна Вадимовна Щербова, модератор круглого стола, доцент кафедры педагогики и андрагогики СПбАППО, рассказала о плане работы, целью которой является представление опыта в рамках реализации экспериментальной деятельности по развитию профессиональных компетенций педагогов в условиях цифровой образовательной среды.

Опыт работы ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга в данном направлении представила методист инновационного отдела Анастасия Владимировна Шумкова.

Анастасия Владимировна описала цифровой профиль современного учителя, более подробно остановилась на фрагменте онлайн-курса для внутрифирменного повышения квалификации педагогов школы, поскольку качество системы образования не может быть выше качества работающих в ней учителей.

По итогам круглого стола участники пришли к выводу, что цифровая трансформация образовательного процесса потребует внесения изменений, начиная с этапа проектирования образовательных и рабочих программ и заканчивая итоговой аттестацией и оцениванием образовательных результатов; а опыт, полученный на мероприятии, безусловно, будет полезен в дальнейшей работе над проектом.

Фотогалерея