Состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Я исследователь» для обучающихся 8–11-х классов

24.03.2022

Конференция прошла в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

24 марта в рамках XII Петербургского международного образовательного форума прошла III Межрегиональная научно-практическая конференция «Я исследователь» для обучающихся 8–11-х классов.

Учредитель конференции – Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Организатор конференции – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В начале конференции с приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Вера Владимировна Князева, которая пожелала всем участникам и членам жюри конференции плодотворной и интересной работы.

Конференция проходила в смешанном формате и собрала 120 участников из Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Новосибирска, Кемерово, Троицка, Новокузнецка, Ульяновска и города Кудрово Ленинградской области.

Оценивали исследовательские работы участников независимые эксперты, представители ведущих вузов Петербурга, социальные партнёры школы: ГБПОУ Некрасовского педагогического колледжа № 1, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО», Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета, Балтийского государственного технического университета ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова, СПб ГУТ им. проф. Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского горного университета, Государственного литературного музея «XX век».

Основными целями проведения конференции стали:

Ребята представляли свои работы на 12 секциях: «Информатика и робототехника», «Русский язык и литературоведение», «Лингвистика», «История», «Культурология», «Экология и география», «Краеведение», «Физические науки», «Психология и социология», «Математические науки», «Биологические науки», «Химические науки».

Церемония награждения состоится после весенних каникул.