Троекратная победа на Чемпионате по строительству машин Голдберга

Троекратная победа на Чемпионате по строительству машин Голдберга

23 и 24 ноября на площадке Фаблаб Политехнического университета состоялся финал Инженерно-технологического чемпионата по строительству машин Голдберга, в котором принимали участие 6 команд обучающихся ИТШ № 777.

В первый день участники должны придумать схему конструкции, которая будет работать внутри куба с ребром 75 см. Задача второго дня заключалась в составлении сметы расходов машины и её декорирование. После пробных испытаний все десять команд-финалистов объединили свои механизмы в одну большую машину, которая и оценивалась экспертами. Чемпионат стал отличным показателем совместного творчества родителей и детей. Родители наших обучающихся настолько были увлечены созданием машины, что порой переживали даже сильнее детей!
Наши ребята заняли все ступени пьедестала! Участники команды «CHIP» получили сертификаты на обучение в международной школе НТИ «Практики будущего» в Москве.

Результаты чемпионата:

1 место:  Команда «CHIP»
1.    Елисеев Емельян, 8.2
2.    Карпов Александр, 8.2
3.    Лунев Даниил, 7.3
4.    Орлов Михаил, 8.2
5.    Пуртов Михаил, 7.3
6.    Шульга Олег, 8.2

2 место: Команда «Нипель»
1.    Александров Максим, 6.4
2.    Карюкин Михаил, 6.4
3.    Карюкин Павел, 6.1
4.    Корольков Кирилл, 6.1
5.    Кузнецов Александр, 6.1

3 место: Команда «Сега-Мега!»
1.    Гузев Степан, 8.1
2.    Каверина Надежда, 8.1
3.    Майстренко Анастасия, 8.1

Поздравляем команды и учителя физики Халитова Артёма Раяновича!