Для педагогов школы был проведен мастер-класс «Технологии корпоративного обучения как ресурс качественной реализации обновленного ФГОС»

24.03.2022

24 марта в ГБОУ «ИТШ № 777» для педагогов школы в рамках подготовки к реализации с 1 сентября 2022 года обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования был проведен мастер-класс «Технологии корпоративного обучения как ресурс качественной реализации обновленного ФГОС». Обучение проводила Каримова Диляра Салиховна, кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования, Заслуженный учитель республики Татарстан, лучший тьютор РФ, директор МАОУ «Лицей № 146 «Ресурс» г. Казани.

Диляра Салиховна предложила конкретные педагогические инструменты для групповой работы, концентрации внимания, организации дисциплины, эмоциональной разгрузки на уроке. Предложенные форматы и структуры для корпоративного обучения являются универсальными инструментами, которые можно использовать на уроке и во внеурочной деятельности, во внеклассной работе и при работе с родителями. Учителя познакомились с такими техниками, как «Бизнес-баня», «Выбор», «Свидание», «Заморозки», «3-2-1», были рассмотрены варианты организации уроков разных предметов с применением предложенных инструментов.

Педагоги школы зарядились новыми идеями и хорошим настроением. Спасибо Диляре Салиховне! Это была по-настоящему отличная работа.