Подведены итоги XI Всероссийской Герценовской педагогической олимпиады

25.03.2022

Подведены итоги XI Всероссийской Герценовской педагогической олимпиады

Впервые в истории олимпиады сразу три молодых специалиста из одного образовательного учреждения заняли все три призовых места.

25 марта подведены итоги XI Всероссийской Герценовской педагогической олимпиады, которая проходила 21-22 марта 2022 года в рамках Петербургского международного образовательного форума. В олимпиаде принимали участие 196 молодых специалистов из Санкт-Петербурга, Крыма, Ленинградской области, Омской области, Пермского края, Краснодарского края, Камчатского края, республики Адыгеи.

Впервые в истории олимпиады сразу три молодых специалиста из одного образовательного учреждения заняли все три призовых места!

Поздравляем учителей ГБОУ «ИТШ № 777»! 

Ситчихин Павел Михайлович – 1 место!
Фархутдинова Лилия Сергеевна – 2 место!
Стрюкова Полина Вадимовна – 3 место!

В рамках конкурса молодые учителя выполняли индивидуальные задания: тестирование и конкурсную работу «Совет молодому специалисту». Также были и групповые задания, где нужно было представить свое  видение миссии современного учителя, выделить особенности организации учебных проектов, сделать анонс фильма или книги, имеющих воспитательный эффект в соответствии с целевыми ориентирами воспитательной компоненты, предложить свежие идеи по организации образовательного пространства.

Директор школы Князева Вера Владимировна, поздравляя молодых специалистов на церемонии закрытия олимпиады, отметила: «Участие в конкурсных мероприятиях – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение, это новые знания, свежие идеи, конструктивное общение, а главное – осмысление личного профессионального опыта, возможность сверить свои педагогические позиции с современными тенденциями и требованиями системы образования. И именно активная жизненная позиция открывает для каждого молодого учителя путь к новым вершинам мастерства по ступенькам лестницы профессиональной карьеры».

Современной школе, обладающей высокотехнологичным оборудованием и инновационной образовательной средой, необходимы молодые учителя, смелые и сильные, многогранные и ответственные, целеустремленные и неординарные. И мы очень рады, что в ИТШ № 777 работают молодые талантливые педагоги, стремящиеся к профессиональному развитию!

Фотогалерея