25.03.2022

В защите проектов, которая состоялась 21-22 марта 2022 года в Академии талантов, приняли участие ученики ИТШ № 777.

Подведены итоги финального этапа регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», который проходил в ГБНОУ «Академия талантов».

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» включает 13 научных направлений, разработанных ведущими российскими технологическими компаниями и вузами.

Цель конкурса – развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

Участниками конкурса стали учащиеся 7−11-х классов, победители и призёры проектных и исследовательских работ разного уровня, проявляющие интерес и имеющие достижения в области технологического образования, физико-математических, естественных наук.

В направлении «Передовые производственные технологии» победителем стал ученик 10.2 класса Емельян Елисеев. Руководитель – Екатерина Юрьевна Сергеева, учитель математики, педагог дополнительного образования.

В направлении «Новые материалы» призёром стал ученик 10.1 класса Максим Тарасов. Руководитель – Денис Сергеевич Петров, педагог дополнительного образования, доцент Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук.

Ребята! ИТШ № 777 поздравляет вас и желает новых побед и достижений в научной деятельности!

Благодарим Екатерину Юрьевну Сергееву и Дениса Сергеевича Петрова за подготовку участников к конкурсу!

#победыИТШ #достиженияобучающихся