В Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет

28.03.2022

В Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет

В ходе педагогического совета были подведены итоги третьей четверти и определены основные направления работы школы в четвёртой четверти.

28 марта в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся педагогический совет, на котором были подведены итоги третьей четверти и определены основные направления работы школы в четвёртой четверти 2021–2022 учебного года.

Открыла педагогический совет директор школы Вера Владимировна Князева.

В своём выступлении Вера Владимировна остановилась на ключевых моментах деятельности коллектива в третьей учебной четверти, обозначила главные направления дальнейшей работы школы, поблагодарила педагогов, подготовивших победителей и призёров конкурсов разного уровня и направленностей. Вера Владимировна обратила особое внимание на необходимость тщательной подготовки и индивидуального сопровождения каждого участника конкурса. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес учителей начальной школы за отличную подготовку учащихся к защите инженерных проектов в рамках конкурсов для младших школьников, а также в адрес организаторов конференции Кружкового движения НТИ, которая прошла в ИТШ в рамках Петербургского образовательного форума и была подготовлена на высшем уровне.

Заместители директора школы по учебно-воспитательной работе – М.М. Чёрная, М.А. Борисова, С.М. Елькина; заместитель директора по воспитательной работе А.А. Тетерина, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» И.А. Бушенкова, заместитель директора по безопасности К.П. Брызгалов и заместитель директора по юридическим вопросам А.П. Ефименко подвели итоги учебной и научной деятельности, воспитательной работы, дополнительного образования и организации безопасности жизнедеятельности детей, поставили перед педагогическим коллективом новые задачи по основным направлениям работы школы.

На основании представленных выступлений были определены основные направления деятельности школы по перспективному планированию и совершенствованию образовательного процесса, а именно:

- организация индивидуальных консультаций обучающихся и их законных представителей по вопросам успеваемости;

- расширение спектра услуг Центра дополнительного образования детей по всем направлениям деятельности с целью предоставления каждому ребёнку возможности выбора и реализации своих интересов;

- активное привлечение родителей к подготовке и проведению школьных мероприятий;

- осуществление индивидуальной психолого-педагогической помощи учащимся по профилактике и коррекции агрессивного поведения;

- активное вовлечение учащихся в олимпиадно-конкурсное движение, индивидуальную и коллективную проектную деятельность.

Гостями педсовета стали: директор МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» г. Ижевска Ахтам Хабибзянович Чугулаев, Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, Почётный работник общего образования РФ, победитель Первого Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010»; и директор МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани Диляра Салиховна Каримова. Уважаемые гости пожелали коллегам успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего.

В завершение педагогического совета Вера Владимировна поблагодарила коллег за качественное выполнение своих обязанностей, выдающееся трудолюбие, высокий профессионализм, преданность своему делу и пожелала всем продуктивной работы и успехов в решении поставленных задач.

Фотогалерея