В рамках работы региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» прошло внутрифирменное обучение проектных групп

28.03.2022

Рабочей группе было предложено рассмотреть вопросы безопасной передачи и хранения данных, использования различных сервисов и общения в соцсетях, знакомство с цифровым этикетом.

28 марта в рамках работы региональной инновационной площадки «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды» прошло внутрифирменное обучение проектных групп по теме «Понимание того, что такое информационная безопасность и цифровая этика».

Встреча началась с тестирования «Безопасный интернет – детям!».

Воронцова Алина Павловна и Голева Екатерина Александровна познакомили коллег с расширением «Adblock», которое блокирует рекламу и запрещает сторонним трекерам доступ к активности.

Рыскаль Евгений Сергеевич рассказал о методических материалах по информационной безопасности для проведения уроков, разработанных лабораторией Касперского.

Русакова Елена Владимировна и Паршева Елена Викторовна представили задания по решению кейсов над проблемными ситуациями в поле информационной безопасности.

Малышева Елена Васильевна закончила выступление, получив обратную связь через приложение «Ahaslides», по итогам которого «спам» и «безопасность» оказались на первом месте у наших педагогов.

Действительно, безопасность является той сферой, с которой любой человек сталкивается на протяжении всей жизни в той или иной форме, на том или ином участке профессиональной деятельности. Организация защиты не может быть уделом только профессионалов. Те, кто выступает в качестве пользователей, исполнителей, носителей защищаемых сведений, в отношении которых осуществляется физическая охрана, должны разбираться в вопросах безопасности не хуже тех, кто её обеспечивает.