На базе ИТШ № 777 прошел всероссийский семинар «Инженерное образование для новой индустриализации»

28.03.2022

Гостями семинара стали представители МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» г. Ижевска и МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани.

28 марта на базе ИТШ № 777 прошел всероссийский семинар «Инженерное образование для новой индустриализации».

Директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева рассказала уважаемым гостям о масштабной деятельности школы, мероприятиях, проектах по реализации инженерно-технологического образования, высокой результативности образовательного учреждения в олимпиадно-конкурсном движении.

Заместитель директора школы по УВР М.М. Чёрная и старший методист НОО Э.Х. Хасан дополнили выступление Веры Владимировны, дав характеристику системе деятельности, организованной на уровнях начального и основного общего образования.

Так, Эвелина Хасановна Хасан презентовала накопленный опыт начальной школы и рассказала о реализации проектов, направленных на создание развивающей профориентационной среды, а также формирование и поддержание устойчивого интереса к профессии инженера: «Инженером стану я», «Инженерная книга», «Инженериада».

Марина Михайловна Чёрная на примере проекта «Погружение в 18 век» показала профориентационную работу основной школы.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и партнёрстве в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ с МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» г. Ижевска. Директор Ахтам Хабибзянович Чугулаев, заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, Почётный работник общего образования РФ, победитель Первого Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010», президент Ассоциации лучших школ,  поблагодарил Веру Владимировну за представленный опыт работы школы и выразил надежду на плодотворное сотрудничество и реализацию интересных совместных проектов в рамках взаимодействия двух образовательных организаций: «Вступление в Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации открывает перед нами большие перспективы. Участниками консорциума накоплен большой опыт внедрения свежих решений в образовательный процесс. Нам важно обмениваться новыми идеями, чтобы сделать жизнь наших обучающихся разнообразной и увлекательной». Познакомившись с инновационной деятельностью ИТШ № 777 и оценив содержание и проекты школы, Ахтам Хабибзянович Чугулаев предложил авангардной Инженерно-технологической школе стать членом Ассоциации лучших школ России.

#КонсорциумРФ #соглашениеИТШ #партнерыИТШ