Итоги Общегородского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге»

29.03.2022

Поздравляем учениц 9.1 класса ИТШ № 777 с вручением дипломов победителя и призёра Общегородского фестиваля детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге»!

Целью проведения фестиваля стало становление творческой, социально активной личности ребёнка через приобщение к сокровищам мировой культуры, изучение народных традиций, сохранение и развитие петербургской истории и культуры.

Фестиваль продолжил более чем двадцатилетнюю традицию проведения ежегодных выставочных и концертных мероприятий, посвященных рождественским и новогодним праздникам. Экспозиции постоянно демонстрируют высокий уровень художественного образования юных петербуржцев, профессионализм педагогов, интерес общественности к детскому творчеству.

На выставке были представлены работы обучающихся объединений «Глинопластика» и «Основы гончарного дела» ЦДОД «Лахта-полис» – победителя конкурса Стеллы Песочинской (работа «Новогодние узоры») и лауреата конкурса Софьи Брагиной (работа «Петербургская зима»). Руководитель объединения – Татьяна Андреевна Мартынова, педагог дополнительного образования, член Союза художников Санкт-Петербурга.

От всей души поздравляем Софью и Стеллу с заслуженными наградами и желаем успехов в творчестве!