В ИТШ № 777 прошло заседание методического синдиката классных руководителей

29.03.2022

В ИТШ № 777 прошло заседание методического синдиката классных руководителей

Темой заседания стало «Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей».

29 марта состоялось заседание методического синдиката классных руководителей ИТШ № 777, темой которого стало «Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классных руководителей».  

 Открыла заседание синдиката заместитель директора по ВР Анастасия Андреевна Тетерина. Анастасия Андреевна поблагодарила классных руководителей за организацию воспитательной деятельности в классных коллективах, добросовестное отношение к выполнению своих обязанностей, а также обозначила проблемные моменты, требующие корректировки и доработки, поставила задачи на 4 четверть. 

Председатель МС классных руководителей Андрей Анатольевич Дорожков предложил вниманию коллег новые форматы по развитию мотивационной сферы и формированию активной гражданской позиции обучающихся, а также поделился своими наработками по выстраиванию системной работы в данном направлении.

Девятерикова Ирина Евгеньевна и Рыскаль Евгений Сергеевич в рамках отчёта по темам самообразования сделали акцент на формировании личностных качеств обучающихся и представили свой опыт работы по формированию профессионального самоопределения у учащихся посредством развития субъективных качеств личности и формированию личностных качеств, обеспечивающих социализацию ребёнка в будущем с применением личностно-ориентированного подхода в воспитании.

Хорошей традицией синдиката стало проведение мастер-классов в рамках конкурса «Есть идея!». Черткова Ольга Викторовна и Русакова Елена Владимировна познакомили коллег с техниками и форматами проведения классных часов, направленных на формирование личностных компетенций и жизненных ценностей обучающихся.

Классные руководители отметили, что практико-ориентированный подход проведения заседаний синдиката и обмен методическими находками способствуют эффективной организации воспитательной работы в классных коллективах.

В завершение заседания Анастасия Андреевна поблагодарила коллег за работу и пожелала всем здоровья, вдохновения и реализации новых интересных проектов.

Фотогалерея