В ЦДОД «Лахта-полис» состоялось открытое занятие курса «Занимательная математика»

30.03.2022

28 марта в ЦДОД «Лахта-полис» состоялось открытое занятие курса «Занимательная математика», которое провела учитель математики, педагог дополнительного образования Лилия Сергеевна Фархутдинова.

В рамках занятия обучающиеся учились строить многоугольники и многогранники из спичек и пластилина. Начинали с простейших геометрических фигур, а к концу занятия ребята смогли самостоятельно построить икосаэдр и октаэдр.

Выполняя такие задания, школьники развивают пространственное мышление, которое является неотъемлемой частью инженерного образования.

Занятие вызвало неподдельный интерес не только у детей, но и у педагогов, присутствующих на мероприятии.