В ЦДОД «Лахта-полис» прошло обучение педагогов, планирующих принять участие в чемпионатах WorldSkills Russia Juniors

30.03.2022

В ЦДОД «Лахта-полис» прошло обучение педагогов, планирующих принять участие в чемпионатах WorldSkills Russia Juniors

Занятие для педагогов провел эксперт площадки ИТШ № 777 по компетенции «Промышленная робототехника», педагог дополнительного образования Андрей Олегович Усов.

30 марта в ЦДОД «Лахта-полис» прошло обучение педагогов, планирующих принять участие в чемпионатах WorldSkills Russia Juniors, от одного из лучших наставников и главного эксперта площадки ИТШ № 777 по компетенции «Промышленная робототехника», педагога дополнительного образования Андрея Олеговича Усова.

Андрей Олегович неоднократно принимал участие в соревнованиях в качестве наставника и эксперта. Его команды участников ИТШ № 777 всегда были лучшими. В этом году он блестяще подготовил ребят к VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Промышленная робототехника»: Елисеев Емельян и Гузев Степан стали победителями в этой компетенции. Кроме того, Андрей Олегович был главным экспертом соревнований по промышленной робототехнике, которые проходили на площадке ИТШ № 777. Также в рамках подготовки к региональному чемпионату Андрей Олегович проводил обучение участников из других образовательных организаций Санкт-Петербурга: из Газпром школы Санкт-Петербурга, школы № 644 Приморского района, школы № 619 Калининского района, средней общеобразовательной школы № 334 Невского района.

В процессе обучения Андрей Олегович рассказал педагогам свою историю успеха в движении WorldSkills, поделился опытом подготовки участников, дал полезные советы будущим наставникам.

В результате общения участники встречи получили полезную информацию о структуре чемпионатов и экспертного сообщества движения WorldSkills, познакомились с дорожной картой развития эксперта, а также обсудили возможные трудности, возникающие в процессе подготовки к чемпионатам, и пути их преодоления.

В завершение мероприятия Андрей Олегович призвал педагогов принять участие в чемпионатах WorldSkills, а также пожелал всем успехов в реализации планов и настойчивости в достижении поставленной цели.

Фотогалерея