В ИТШ № 777 состоялось совещание по преемственности между начальным и основным общим образованием

30.03.2022

В ИТШ № 777 состоялось совещание по преемственности между начальным и основным общим образованием

В ходе совещания разработаны рекомендации в помощь учителям начальных классов и среднего звена по осуществлению преемственности.

Соблюдение правила преемственности в обучении, воспитании и развитии – одно из важнейших условий успешности ребёнка в школе при переходе с одного уровня обучения на другой.

30 марта в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошло совещание по преемственности между начальным и основным общим образованием, целью которого стала выработка единых требований, форм и методов работы с детьми, определение основных направлений дальнейшего обучения. В ходе совещания разработаны рекомендации в помощь учителям начальных классов и среднего звена по осуществлению преемственности. Были выработаны единые требования оценивания обучающихся во время проверочных работ по математике и русскому языку, запланированы открытые уроки в четвёртых классах с целью знакомства педагогов основной школы с классными коллективами учащихся, приёмами, методами работы учителей начальных классов с детьми младшего школьного возраста.

В результате совещания были даны рекомендации учителям по организации образовательного процесса в условиях преемственности.

Фотогалерея