Педагоги ИТШ № 777 приняли участие во внутрифирменном обучении

31.03.2022

Педагоги ИТШ № 777 приняли участие во внутрифирменном обучении

Внутрифирменное обучение педагогов Инженерно-технологической школы № 777 стало традиционным мероприятием для нашего коллектива.

Так, 31 марта в рамках системы повышения квалификации прошел семинар «Активизация познавательной деятельности на уроках при помощи современных образовательных технологий».

Главной целью семинара стала активизация деятельности учителей по применению полученных знаний в решении ситуативных задач. Педагоги школы стали самыми активными участниками мастер-классов на организованных педагогических мастерских!

Так, педагоги начальной школы Соколова Е.А. и Гирич В.В. познакомили коллег с технологией ТРИЗ и на примере конкретных приёмов "Морфологический ящик", "Конструктор событий", "Инверсия", "Создай паспорт", "Часть-целое, целое-часть", "Кроссенс" показали методику использования технологии ТРИЗ в реальном времени на разных предметах.

Учителя Громова С.В., Ширяева А.П. и Казиева Е.В. представили широкие возможности и конкретные практические приёмы использования здоровьесберегающих технологий на современном уроке.

Педагогическая мастерская Сергеевой Е.Ю. и Паршевой Е.В. была посвящена изучению игровых технологий. Слушатели получили опыт использования математических игр: "Математическое домино", "Математическая регата", "Абака".

Мастер-класс Русаковой Е.В. и Белоусовой Ю.В. был посвящен технологии обучения в сотрудничестве. Учителя получили полезный опыт её реализации для использования в собственной педагогической деятельности.

На мастерской, организаторами которой стали педагоги Доронина Н.А. и Дорожков А.А. слушатели не только познакомились с кейс-технологией, но и в группах решали предложенные кейсы. Технология применима как в начальной, так и в старшей школе.

Благодарим талантливых организаторов мастер-классов и уважаемых слушателей за активное и продуктивное взаимодействие!

Фотогалерея