В рамках Родительской субботы состоялся мастер-класс на тему «Любимый город – Санкт-Петербург»

31.03.2022

За основу работы была взята одна из самых узнаваемых панорам города – Стрелка Васильевского острова в период оттепели.

19 марта в рамках Родительской субботы в мастерской фьюзинга для родителей детей, обучающихся в объединении «Основы дизайна художественных изделий из стекла», состоялся мастер-класс на тему «Любимый город – Санкт-Петербург».

Под руководством опытного педагога Пономаревой Ксении Сергеевны, члена Союза художников декоративно-прикладного искусства, кандидата технических наук, преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, коллектив родителей успешно стилизовал фотоизображение для реализации его в художественном стекле.

Был произведен подбор стекла по цвету, резка и обточка деталей панно, последующая сборка изделия и декорирование при помощи стеклянной крошки и росписи профессиональными красками.

Поскольку фьюзинг – это технология спекания стекла за счёт термообработки, при которой производится многоступенчатый многочасовой обжиг изделия, конечный результат виден только спустя несколько дней. И надо отметить, что результат превзошёл все ожидания!

Благодарим родителей за проявленный интерес, серьёзный и внимательный подход к выполнению творческой работы!