Подведены итоги I регионального конкурса по визуальному программированию «Юный программист»

01.04.2022

В конкурсе приняло участие 90 школьников 3–5-х классов более чем из 10 районов Санкт-Петербурга, а также из Москвы и Вологды.

31 марта в Инженерно-технологической школе № 777 подведены итоги I регионального конкурса по визуальному программированию «Юный программист».

Организатором конкурса стала ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

В жюри конкурса вошли ведущие учителя информатики и преподаватели высшей школы. Экспертная комиссия высоко оценила выполнение конкурсных заданий и отметила их яркость и креативность.

Предлагаем вашему вниманию результаты конкурса.

Победители и призёры среди учащихся третьих классов:
1 место – Лобов Фёдор (ИТШ № 777).
2 место – Иванов Ярослав (лицей №64), Усанов Кирилл (ИТШ № 777), Мазуркевич Дарья (школа №518), Савельева Анна (лицей №64).
3 место – Захаров Никита (ИТШ № 777), Зобнин Александр (школа №525), Гольцин Вячеслав (лицей №64), Калиянц Тимофей (лицей №64).

Победители и призёры среди учащихся четвёртых классов:
1 место – Одинцов Юрий (образовательный центр «Самолёт»).
2 место – Стрижков Данил (школа №543), Пушкин Даниил (лицей №64), Гусаров Роман (лицей №226).
3 место – Ситкарёв Николай (школа №489), Велтистов Фёдор (ИТШ № 777), Нагорнов Вадим (гимназия №261).

Победители и призёры среди учащихся пятых классов:
1 место – Богатырев Максим (школа №226), Сорокин Роберт (школа №117), Логунов Кирилл (школа №1498 г. Москвы).
2 место – Кирин Максим (ИТШ № 777), Буров Константин (физико-математический лицей №366).
3 место – Кулешова Анжелика (ИТШ № 777), Ильясов Максим (лицей №64).

С победителями и призёрами свяжется оргкомитет конкурса. По всем вопросам, касающимся результатов, можно обращаться по электронному адресу: itcvetkova@gmail.com.

Мы от всей души поздравляем юных программистов с успешным участием в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать познавать основы программирования.