Проект «В кругу семьи». В гостях семья Коллеговых

02.04.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Коллеговых

Представляем вашему вниманию новый выпуск авторского проекта «В кругу семьи», рассказывающего о талантливых, амбициозных и успешных обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

Сегодняшний выпуск посвящен семье ученика 9.1 класса Фёдора Коллегова. В рамках эфира Фёдор знакомит зрителей со своими родителями – папой Максимом Юрьевичем и мамой Марией Михайловной, которые считают важным всегда поощрять начинания детей и, конечно, находить нужные слова поддержки.

Фёдор – целеустремленный и активный ученик Инженерно-технологической школы № 777. Он не раз представлял наше образовательное учреждение на престижных конкурсах и олимпиадах. 

Так, Фёдор занял второе место в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Интернет вещей». Также совсем недавно он прошел во всероссийский этап Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности и химии. Кроме того, Фёдор дважды являлся победителем районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Но это ещё не всё! В рамках данной олимпиады он занял призовые места по астрономии и русскому языку.

Как формируется активная жизненная позиция сегодняшних школьников? Какова роль дополнительного образования в профессиональном самоопределении обучающихся? Каким образом семейные ценности влияют на успех и личностный рост ребёнка? На эти и другие вопросы отвечают гости нашего проекта в дружественной и тёплой обстановке.

Приятного просмотра!