Продолжаем подводить промежуточные итоги Национальной технологической олимпиады

Продолжаем подводить промежуточные итоги Национальной технологической олимпиады

В период с 14 марта по 2 апреля в финалах по 13 профилям приняли участие 123 старшеклассника из 49 образовательных учреждений.

Продолжаем подводить промежуточные итоги участия школьников 8-11-х классов в финалах Национальной технологической олимпиады 2021/22.

Идёт второй месяц финальных соревнований Национальной технологической олимпиады, которые стартовали 21 февраля 2022 года.

За это время старшеклассники Северной столицы приняли участие в финалах по 23 профилям.

С результатами участия сборной команды Санкт-Петербурга в командных инженерных соревнованиях в период с 21 февраля по 13 марта можно ознакомиться здесь: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/66831/

В период с 14 марта по 2 апреля в финалах по 13 профилям приняли участие 123 старшеклассника Северной столицы из 49 образовательных учреждений 15 районов, а также Комитета по образованию.

Результаты нашей сборной продолжают радовать:

Профиль «Интеллектуальные робототехнические системы»

Победители:
Симаков Михаил (Президентский физико-математический лицей №239).

Профиль «Наносистемы и наноинженерия»

Команда-победитель – «Наноинтеллектуалы», в составе которой Помогалова Регина и Мурашко Ксения (лицей № 344 Невского района).

Помогалова Регина (лицей № 344 Невского района);
Мурашко Ксения (лицей № 344 Невского района).

Профиль «Передовые производственные технологии»

Команда-победитель – «ЭтоОбязательноеПоле», в составе которой Туркин Николай (гимназия № 271 Красносельского района), Александров Григорий (гимназия № 402 Колпинского района), Кальвияйнен Арсений (школа № 316 Фрунзенского района), а также участник из Москвы.

Туркин Николай (гимназия № 271 Красносельского района);
Александров Григорий (гимназия № 402 Колпинского района).

Кальвияйнен Арсений (школа № 316 Фрунзенского района);
Юрьев Василий (Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30);
Миронов Велимир (Естественно-научный лицей СПбПУ).

Профиль «Автоматизация бизнес-процессов»

Команда-победитель – BigBrainMM, в составе которой Беляев Михаил и Билошицкий Михаил (лицей № 144 Калининского района).

Беляев Михаил (лицей № 144 Калининского района);
Билошицкий Михаил (лицей № 144 Калининского района).

Шляпников Александр (гимназия № 628 Красногвардейского района);
Котенков Артём (лицей № 373 Московского района);
Выдра Андрей (школа № 458 с углубленным изучением немецкого языка Невского района)

Профиль «Технологии беспроводной связи»

Архипов Михаил (лицей № 95 Калининского района);
Тихоньких Антон (лицей № 95 Калининского района).

Профиль «Геномное редактирование»

Команда-победитель – «Патефонный синдром», в составе которой Зубова Ева (школа № 77 с углублённым изучением химии Петроградского района) и старшеклассники из Калининградской и Новосибирской областей.

Победители:
Зубова Ева (школа № 77 с углублённым изучением химии Петроградского района).

Призёры:
Лавров Кирилл (Аничков лицей).

Профиль «Летающая робототехника»

Елисеев Емельян (ИТШ № 777 Санкт-Петербурга);
Поляков Александр (Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30).

Профиль «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии»

Команда-победитель – «Амёбы», в составе которой Резниченко Ульяна (школа № 89 Калининского района), а также старшеклассники из Москвы, Томской и Нижегородской областей.

На данный момент Северная столица провела на своих площадках уже два финала олимпиады. Профиль «Передовые производственные технологии» проходил на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, профиль «Летающая робототехника» состоялся на площадке Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

По словам организаторов олимпиады, несмотря на то, что все финалы профилей проводятся в распределённом формате и участники находятся в разных временных поясах, вовлеченность команд, их активность ничуть не уступают очным финалам. И результаты это подтверждают: по состоянию на 2 апреля 2022 года у сборной Санкт-Петербурга – 10 команд-победителей, 13 победителей и 22 призёра в личном зачёте.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады, наставников, коллективы образовательных учреждений общего и дополнительного образования, родных и близких, которые помогали и поддерживали участников!

Финалистам, у которых итоговые соревнования ещё впереди, желаем успехов, взаимопонимания и слаженной командной работы!

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».