В ИТШ № 777 стартует декада космоса «Космический микс!», приуроченная к Международному дню полёта человека в космос

04.04.2022

Для обучающихся будут организованы мастер-классы, интегрированные уроки, конкурсы и фестивали творческих работ.

Внимание!

4 апреля в ИТШ № 777 стартует декада космоса «Космический микс!», приуроченная к Международному дню полёта человека в космос.

Целью проведения декады является ознакомление учащихся с историей освоения космоса и первыми космонавтами, расширение кругозора школьников в области космонавтики, воспитание чувства патриотизма и гордости за российскую космонавтику, популяризация научно-технического творчества и различных космических профессий.

В рамках декады состоятся встречи обучающихся с летчиком-космонавтом, Героем России Борисенко Андреем Ивановичем и начальником инженерно-космической школы, профессором Евсеевым Владимиром Ивановичем.

В рамках сотрудничества с московским Музеем космонавтики пройдут онлайн-игры и музейные уроки, ученики старшей школы примут участие в профориентационном проекте, а также все желающие смогут посетить виртуальные экскурсии по ссылке:  https://kosmo-museum.ru/static_pages/virtualnye-vystavki

С подробным планом проведения школьной декады «Космический микс!» можно ознакомиться в приложении: Ссылка