В копилке ИТШ по итогам участия в финалах Национальной технологической олимпиады пополнение!

05.04.2022

2 апреля подведены итоги заключительного этапа профиля «Летающая робототехника».

В сборной команде Санкт-Петербурга два призёра, участники команды «Мантия-подоконник», один из которых Елисеев Емельян, ученик 10.2 класса нашей школы! В составе команды – старшеклассники школ Санкт-Петербурга, которые проходили подготовку в Академии цифровых технологий – одного из организаторов данного профиля.

Поздравляем Емельяна, желаем ему и его команде новых интересных инженерных задач, нестандартных решений, новых открытий и, конечно же, успехов в новом сезоне олимпиады!

В финале профиля «Летающая робототехника» над заданием работали ещё и ученики 9.2 класса – Логинов Георгий и Украинец Егор. Стоит отметить, что ребята приложили максимум усилий для того, чтобы быть в финале. На наш вопрос: «Будете ли принимать участие в инженерных командных соревнованиях в следующем сезоне?» – ответ был однозначным: «Да, и по этому же профилю».

Школа поздравляет Емельяна, Георгия и Егора и поддерживает их в стремлении совершенствовать свои знания и навыки в освоении профессий будущего!