В ИТШ прошел урок безопасности

05.04.2022

В ИТШ прошел урок безопасности

4 апреля в ИТШ № 777 для обучающихся 8-10 классов в преддверии Дня пожарной охраны прошел урок безопасности.

Информацией о правилах безопасного поведения, мерах защиты в чрезвычайных ситуациях со школьниками поделились специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области Левентов Владимир Николаевич, Пашков Олег Алексеевич, Старун Роман Геннадьевич и Чубуклеев Константин Викторович.

Урок включал в себя теоретические основы безопасного поведения при возникновении угрозы радиоактивного заражения и пожарной безопасности. Ребята узнали, что необходимо сделать в первую очередь, если возникло возгорание, какую информацию необходимо сообщить в службу спасения, как действовать в случае сильного задымления. Познакомились с видами радиоактивного излучения, способами защиты от их негативного воздействия. В практической части познакомились с современными средствами оповещения и защиты в ЧС и получили ответы на все интересующие вопросы. Обладание необходимыми знаниями о безопасности позволит обучающимся не растеряться, сохранить свою жизнь и здоровье, а также не создавать ситуаций, угрожающих жизни и здоровью других людей.

В завершение встречи обучающиеся поблагодарили специалистов МЧС, поздравили с наступающим праздником и вручили им небольшие подарки, сделанные своими руками.

Фотогалерея