Отборочные соревнования к X Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге

05.04.2022

Отборочные соревнования к X Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге

Отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и итоговые соревнования, приравненные к нацфиналу, проходят с 10 марта по 25 апреля в 28 субъектах РФ.

Чемпионатный сезон 2022 года завершит юбилейный финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Саранске в сентябре.

Ученики Инженерно-технологической школы примут участие в отборочных соревнованиях в Петербурге и Великом Новгороде в трёх компетенциях:
• Разработка решений с использованием блокчейн-технологий
• Интернет вещей
• Машинное обучение и большие данные

Соревнования по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» пройдут с 18 по 23 апреля в СПб ГБПОУ «Радиотехнический колледж». В этой компетенции ИТШ № 777 представят Смирнов Вадим, ученик 9.2 класса, и Карпов Александр, ученик 10.2 класса. Компатриоты участников – Мульганова Елена Борисовна, заместитель директора по развитию и информационным технологиям АНО ВО «МБИ имени Анатолия Собчака», и Юрченко Алексей Михайлович, преподаватель Радиотехнического колледжа.

Соревнования по компетенции «Интернет вещей» пройдут с 11 по 15 апреля в СПб ГБПОУ «Петровский колледж». ИТШ № 777 представят учащиеся 9.1 класса Коллегов Фёдор и Дальке Софья. Компатриот участников – Романцова Наталья Владимировна, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры ИИСТ СПб ГЭТУ «ЛЭТИ», педагог дополнительного образования.

Соревнования по компетенции «Машинное обучение и большие данные» пройдут с 11 по 14 апреля в Великом Новгороде. В данной компетенции нашу школу представит Вахменина Татьяна, ученица 9.2 класса. Компатриот участницы – Адамович Константин, студент Радиотехнического колледжа.

Пожелаем нашим участникам удачи и успешного участия в отборочных соревнованиях!