Премия «Петербург и петербуржцы 2019»

Премия «Петербург и петербуржцы 2019»

27 ноября в Мраморном дворце в третий раз состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии, в числе которых Инженерно-технологическая школа № 777.

Премия «Петербург и петербуржцы» – это награда для выдающихся петербуржцев за сохранение наследия Санкт-Петербурга, а также тех, кто в минувшем году трудился над созданием самых впечатляющих проектов. Церемония награждения лауреатов проходит при поддержке правительства, Законодательного собрания и общественных организаций Санкт-Петербурга.
Наша школа стала лауреатом в номинации «Новостройка года» и была удостоена специальной награды. Статуэтку, по своей форме напоминающую колонну Казанского собора, директору ИТШ № 777 В. В. Князевой вручил заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Александр Валерьевич Ксенофонтов.
В этом году церемония награждения проходила в стилистике Серебряного века. Ведущей церемонии стала президент фонда «Новая высота» Ирина Смолина. Яркий эпизод церемонии – выставка петербургского фотографа Павла Каравашкина «Непарадный Петербург». Зрителям были продемонстрированы те достопримечательности Санкт-Петербурга, которые редко включают в туристические маршруты. По результатам церемонии будет издана Большая книга Санкт-Петербурга, которую организаторы передадут на хранение в Центральный городской архив города.