В ИТШ № 777 проводилась объектовая тренировка с сотрудниками и обучающимися образовательного учреждения по отработке необходимых действий при возникновении террористической угрозы

07.04.2022

В ИТШ № 777 проводилась объектовая тренировка с сотрудниками и обучающимися образовательного учреждения по отработке необходимых действий при возникновении террористической угрозы

Тренировка выполнялась с целью отработки практических действий с обучающимися и сотрудниками школы при возникновении террористической угрозы.

7 апреля в Инженерно-технологической школе № 777 проводилась объектовая тренировка с сотрудниками и обучающимися образовательного учреждения по отработке необходимых действий при возникновении террористической угрозы (вооружённого нападения).

Тренировка проводилась под руководством директора школы Веры Владимировны Князевой. Начальником штаба подготовки и проведения тренировки был назначен заместитель директора школы по безопасности Константин Петрович Брызгалов.

Тренировка выполнялась с целью отработки практических действий с обучающимися и сотрудниками школы при возникновении террористической угрозы, выработки навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при возникновении угрозы террористического характера, а также с целью отработки взаимодействия с сотрудниками МОВО по Приморскому району г. Санкт-Петербурга – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

По легенде, условно вооружённый преступник перелез через ограждение с целью проникновения в здание школы. Сотрудниками охраны была произведена блокировка внешних дверей здания школы и вызвана оперативная группа задержания войск национальной гвардии. Посредством школьной системы оповещения сигнал о террористической угрозе был передан обучающимся и сотрудникам школы. После этого обучающиеся под руководством педагогов укрылись в учебных кабинетах.

Цель тренировки была достигнута, поставленные задачи выполнены полностью.

Фотогалерея