Гимн ИТШ № 777

07.04.2022

Гимн ИТШ № 777

В январе 2020 года в Инженерно-технологической школе № 777 было решено создать и разучить гимн школы, который ещё больше сплотил бы весь школьный коллектив. С целью создания текста и музыки школьного гимна был объявлен творческий конкурс, результатом которого стал Гимн ИТШ.

Участники конкурса ответственно подошли к разработке идеи создания гимна школы. Родители и ученики объединялись в творческие группы и самостоятельно предлагали варианты стихов и музыки будущего гимна. В результате конкурсная комиссия остановилась на варианте, предложенном творческой группой 2.1 класса. Автором стихов школьного гимна стала Юрьева Наталия Валерьевна, а продюсированием аранжировки занималась Вязовская Виктория Александровна. Гимн получился оригинальным, отражающим всё, что характерно для нашей школы. Нам есть чем гордиться! В нашей школе воспитывают доброе и уважительное отношение к своей Родине, к школе, к своему дому, родителям, учителям и детям. Руководство и педагоги школы создают условия для творческой деятельности, внедряют инновационные технологии, гордятся успехами своих учеников. Всё, о чём поётся в гимне, есть в инженерной школе.

Создание гимна объединило участников образовательного процесса и помогло ребятам лучше понять свою школу, позволило им почувствовать себя частью большой единой семьи.

Гимн школы – это один из символов, отражающих природу и ценности Инженерно-технологической школы № 777, её визитная карточка. Для всех нас – это частичка школы, нашей малой родины. Он придаёт уверенности в своих силах, настраивает на успех и даёт стимул к новым достижениям. Это символ единства школьного коллектива, неотъемлемая часть школы. Наш гимн объединяет всех учащихся школы в единое целое. Исполнение гимна на значимых торжественных церемониях и общешкольных мероприятиях переполняет детские сердца гордостью за любимую школу. Казалось бы, незатейливый текст, а сколько в нём смысла. Гимн дает главные наставления – заветы – школьникам, педагогам, родителям учащихся, объединяя всех в дружную команду.

Хочется выразить слова благодарности авторам гимна за создание замечательного музыкального произведения и его лучшим исполнителям – сводному хору Инженерно-технологической школы № 777 под управлением педагога Анны Павловны Ширяевой.

Мы гордимся тем, что у нас есть свой гимн!