В 8.1 классе был проведён открытый урок по английскому языку «Mars. Space colonization»

08.04.2022

Урок прошел в рамках декады космонавтики, приуроченной к Международному дню полёта человека в космос.

В рамках декады космонавтики, приуроченной к Международному дню полёта человека в космос, 8 апреля в 8.1 классе был проведён открытый урок по английскому языку «Mars. Space colonization» («Марс. Колонизация космоса»).

В кабинете астрономии с помощью купола «Звёздное небо» восьмиклассники увидели объёмные изображения планеты Марс в космосе, узнали о происхождении планеты, из чего она состоит, а с помощью технологии виртуальной реальности с применением VR-шлемов ребята слетали на Марс и вернулись обратно на Землю. Обнаружив, что эта планета особенная, обучающиеся поняли, что и материалы для строительства объектов на этой планете должны быть специальными. Изучив материалы и инструменты, используемые для строительства на Марсе, восьмиклассники побывали в роли инженеров и попробовали сами сконструировать постройки для Марса, учитывая при этом изученные особенности этой планеты. В конце урока обучающиеся сделали вывод о том, сможет ли человечество в ближайшее время колонизировать Марс или нет.