Состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV Всероссийского фестиваля школьных СМИ

09.04.2022

Команда Медиахолдинга ИТШ № 777 дебютировала на Всероссийском фестивале школьных СМИ и стала победителем в номинации «Лучший школьный медиахолдинг».

9 апреля в онлайн-формате состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV Всероссийского фестиваля школьных СМИ, организованного факультетом журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Фестиваль проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и Национальной ассоциации исследователей массмедиа (НАММИ) в рамках комплексного проекта «Медиаобразование в школе», начатого по инициативе профессора Елены Леонидовны Вартановой в 2008 году.

Основные цели проведения фестиваля: выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей в сфере журналистики, пропаганда научных знаний, популяризация и повышение статуса школьных СМИ, а также развитие творческих компетенций у участников мероприятий.

В этом году на конкурс было подано 250 заявок из 55 регионов России, а также из Республики Беларусь. Фестиваль проводился по 15 номинациям: «Гран-при Фестиваля», «Лучшее печатное издание», «Лучший телепроект», «Лучший радиопроект», «Лучший фотопроект», «Лучшее интернет-СМИ», «Лучший проект в социальных сетях», «Лучший школьный медиахолдинг», «Лучший медиапроект учреждения допобразования», «Лучший дизайн-проект СМИ», «Приз Союза журналистов России», «Приз Союза журналистов Подмосковья», «Приз декана», «Специальный приз жюри конкурса», «Дополнительные номинации от партнёров».

Команда Медиахолдинга Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, в составе которой  Богдан Васильевич Гордейчук, Елизавета Юрьевна Мареныч, Валерия Валерьевна Золотарёва, Илья Владимирович Михеев, Наталия Ивановна Дмитриева, а также обучающиеся: Ксения Калашникова, Даниил Лунёв, Алина Силачева, Дарья Трохимец, Екатерина Першина, Лада Степанова, Мария Оганян, Алевтина Малышкина, Полина Иулдашева, – дебютировала на Всероссийском фестивале школьных СМИ и стала победителем в номинации «Лучший школьный медиахолдинг».

«Медиахолдинг 777 – это структурированная организация в нашей школе, где ученики наравне со взрослыми наставниками работают над созданием образовательно-развлекательного медийного контента, который интересен не только детям, но и их родителям. Здесь дети приобретают навыки работы с информацией, учатся снимать видеосюжеты, делать интересные репортажи. Значение работы медиахолдинга в оперативном информационном освещении важных новостей и событий, происходящих в школе, очень велико», – отметила директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева.

В рамках церемонии награждения участники Медиахолдинга 777 рассказали о своих медиапроектах, поблагодарили организаторов фестиваля за высокую оценку их труда, отметив, что достичь такого успеха им удалось благодаря поддержке руководителя образовательной организации Веры Владимировны Князевой, всего административного и педагогического коллектива.

Поздравляем нашу замечательную команду Медиахолдинга 777 с заслуженной победой и желаем новых значимых достижений!