Психолого-педагогический консилиум «Анализ состояния образовательного процесса в 8-х классах»

28.11.2019

Психолого-педагогический консилиум «Анализ состояния образовательного процесса в 8-х классах»

28 ноября 2019 года в ИТШ № 777 был проведён психолого-педагогический консилиум «Анализ состояния образовательного процесса в 8-х классах», на котором присутствовали классные руководители 8-х классов, учителя-предметники 8-х классов, педагог-психолог, члены администрации.

На консилиуме были рассмотрены следующие вопросы:
Что необходимо учитывать классным руководителям, педагогам, чтобы процесс обучения, воспитания и развития шёл более равномерно, последовательно и эффективно?
Каков уровень готовности восьмиклассников к обучению по программам углубленного изучения предметов?
Как создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика?
Педагогом-психологом Каменских Е. Н. были даны рекомендации педагогам и классным руководителям о мерах по снижению тревожности обучающихся. Классными руководителями 8.1 класса – Девятериковой И. Е., 8.2 класса – Спиридоновым А. В. представлены характеристики классных коллективов. В результате обсуждения определён список обучающихся, требующих пристального внимания со стороны учебной части и воспитательного отдела, а также установлено, что классные коллективы ещё в стадии формирования. Заместителем директора по УВР Чёрной М. М.были даны рекомендации учителям-предметникам 8-х классов по созданию ситуации успеха для каждого ученика в урочной и внеурочной деятельности.

Фотогалерея