В рамках плана работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования  состоялись Атякшевские чтения

09.04.2022

В рамках плана работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялись Атякшевские чтения

В работе чтений приняли участие 126 педагогов из школ-участниц Консорциума.

В рамках плана работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования 9 апреля состоялись Атякшевские чтения по теме «Функциональная грамотность как механизм формирования инженерного мышления в условиях реализации ФГОС». В работе чтений приняли участие 126 педагогов из школ-участниц Консорциума из Санкт-Петербурга, Уфы, Кемерово, Новосибирска, Югорска, Советский Ханты-Мансийского автономного округа, пгт. Промышленная (Кузбасс), Ульяновска, Челябинска, Нижнего Тагила, Казани.

В рамках чтений работало 6 секций. Учителя ГБОУ «ИТШ № 777» также представили свой опыт работы в данном направлении. Тишина Мария Михайловна, учитель английского языка, выступила с темой «Приёмы и методы формирования функциональной грамотности на уроках английского языка», Фархутдинова Лилия Сергеевна, учитель математики, представила опыт по теме «Приёмы формирования финансовой грамотности на уроках математики в 5-6 классах». Опыт, представленный педагогами, получил положительный отклик в профессиональном сообществе.