Накануне Дня космонавтики состоялся урок по теме «Космическое путешествие» для учеников 1.3, 1.4, 1.7 классов

11.04.2022

Ребята построили космический корабль, на котором «летали» на другую планету, где преодолели разные препятствия, после чего благополучно вернулись обратно на Землю.

Накануне Дня космонавтики учитель физической культуры Елена Владимировна Казиева провела урок по теме «Космическое путешествие» для учеников 1.3, 1.4, 1.7 классов.

Чтобы выбрать лучших космонавтов, ученики прошли испытания, разделившись на две команды, и выполнили следующие задания:
1. Построили лучший космический корабль и дали ему название;
2. Прошли испытание в невесомости;
3. Проверили, у кого самые сильные лёгкие;
4. Собрали на скорость ракету из пазлов, чтобы вернуться обратно на Землю.

Путешествие прошло отлично! Теперь багаж знаний о космосе у наших первоклассников стал ещё больше!