Стартовал заключительный этап Национальной технологической олимпиады по профилю «Фотоника»

11.04.2022

В заключительном этапе Северную столицу и ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга представляет ученица 9.3 класса Чуб Ирина.

Сегодня, 11 апреля, стартовал заключительный этап Национальной технологической олимпиады по профилю «Фотоника», в котором Северную столицу и ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга представляет ученица 9.3 класса Чуб Ирина.

Ирина относится к НТО как к площадке возможностей, на которой можно пробовать свои силы в разных профилях.

Напомним, что в этом сезоне НТО у старшеклассницы за плечами уже есть пройденный финал по профилю «Интеллектуальные энергетические системы».

Задание заключительного этапа профиля «Фотоника» будет заключаться в создании командой автоматизированной системы (стенда) определения основных свойств оптического волокна.

Желаем Ирине и её команде «Fotoniks_team», в составе которой участники из Ленинградской, Московской областей и Башкортостана, успехов в финале и слаженной работы! ИТШ и Санкт-Петербург поддерживает вас!