В объединении «Первый робот» ЦДОД «Лахта-полис» прошло занятие, посвященное празднику «День авиации и космонавтики»

11.04.2022

В объединении «Первый робот» ЦДОД «Лахта-полис» под руководством педагога Владимира Владимировича Капсомуна прошло занятие, посвященное празднику «День авиации и космонавтики».

На занятии юные инженеры построили собственный марсоход для изучения поверхности Марса, применяя знания основ программирования и различные механизмы. На занятии ребята не только собрали и запрограммировали марсоход, но и успели его испытать на специально подготовленной площадке. Занятие удалось, ребятам очень понравилось погружение в необычную тему. А вот разбирать марсоходы им совсем не хотелось.