11.04.2022

На уроке ребята вспомнили, кто являлся основоположником современной космонавтики и разработал теоретические вопросы космического ракетостроения,

Внимание! Мы ведём прямой репортаж с космического корабля начальной школы ИТШ № 777!

В преддверии Дня космонавтики учителя начальной школы провели организованный единый урок «Что я знаю о космосе».

На уроке ребята вспомнили, кто являлся основоположником современной космонавтики и разработал теоретические вопросы космического ракетостроения; под чьим руководством было построено множество космических аппаратов и был осуществлен запуск первого космонавта на планете – Юрия Алексеевича Гагарина; какие животные благополучно вернулись из космического полёта и стали известны на весь мир? Также на уроке ученики узнали о критериях отбора космонавтов и необходимой предполётной подготовке.

Разумеется, мы не могли не вспомнить великих Сергея Павловича Королева, Андрея Николаевича Туполева, Юрия Алексеевича Гагарина, Валентину Владимировну Терешкову, Светлану Евгеньевну Савицкую, Германа Степановича Титова, Алексея Архиповича Леонова, Павла Ивановича Беляева и других героев, чей вклад в развитие космической индустрии неоценим.

Следите за нашими новостями!