Интеллектуальные соревнования по Dobot конструированию

28.11.2019

Интеллектуальные соревнования по Dobot конструированию

Ученики ИТШ № 777 заняли второе призовое место!

В Санкт-Петербурге с 25 по 29 ноября проходит Неделя ИИТО ЮНЕСКО в рамках XIV Международного Фестиваля «Ветер перемен». В рамках этой недели были проведены интеллектуальные соревнования по Dobot конструированию между российскими и китайскими командами.
Торжественное открытие соревнований состоялось в понедельник на базе инженерного гаража ГУАП. Нашу школу представляли три участника: Федорцов Матвей, Смирнов Арсений, Витюк Владимир в сопровождении преподавателя робототехники Центра дополнительного образования «Лахта-полис» Лазерко Виталия Александровича. Второй день был посвящен подготовке к соревнованиям, а именно настройке автоматизационной системы для сортировки. В третий день проходил основной этап соревнований. Стоит отметить, что на протяжении двух дней наши участники проявляли интерес к соревнованиям, демонстрировали свои знания, усердность и ответственность. В четверг состоялось официальное награждение всех участников соревнований, команда Инженерно-технологической школы № 777 заняла почётное второе место!
В рамках Недели ИИТО ЮНЕСКО российские и китайские участники обменивались опытом и знаниями, помогали друг другу, несмотря на конкуренцию, давали различного рода советы и рекомендации для более эффективного выполнения конкурсных заданий.