В начальной школе началась космическая неделя

11.04.2022

В начальной школе началась космическая неделя

В рамках комической недели ученики начальной школы своими руками воссоздадут хронологию освоения и исследования космоса, запуска спутников, развития космического ракетостроения, исследования планет Солнечной системы на школьной ленте времени!

Дорогие девчонки и мальчишки!

Мы начали космическую неделю в начальной школе, в рамках которой ребята не только узнают о космосе всё и даже больше, но и познакомятся с легендарными личностями, которые внесли несоизмеримый вклад в развитие космической индустрии. Ученики начальной школы своими руками воссоздадут хронологию освоения и исследования космоса, запуска спутников, развития космического ракетостроения, исследования планет Солнечной системы на школьной ленте времени!

Первооткрывателями космического марафона сегодня стали наши учителя начальной школы: Бик Алевтина Фёдоровна, Гирич Виктория Васильевна и Холопица Юлия Евгеньевна.

Ребята 3.7 класса под руководством Алевтины Фёдоровны занимались изучением Космической программы СССР по части запуска космических аппаратов (спутников). Так, на интегрированном уроке литературного чтения ученики не только создали хронологический ряд ключевых событий советской космической программы, но и проанализировали отличия научного и художественного текстов. Ребята выступили с подготовленными докладами, подробно осветив темы: «Вывод первого ИСЗ на околоземную орбиту», «Первая советская автоматическая межпланетная станция Луна-1», «Первый спутник Луны», «Искусственные спутники других планет Солнечной системы».

Виктория Васильевна организовала для своих первоклассников настоящее путешествие по Солнечной системе. Наши самые младшие ребята познакомились с планетами Солнечной системы и выступили с докладами о каждой из них. Одни ребята выступали с докладами, другие дополняли выступление и задавали вопросы.

Четвероклассники под руководством Юлии Евгеньевны изучили знаковые события в истории изучения космоса и выступили с докладами: «Освоение космоса», «Запуск первого спутника», «Первые животные в космосе», «Первый полёт человека в космос», «Первый выход в открытый космос».

Мы от души благодарим наших талантливых учителей, которые делают процесс обучения интересным и увлекательным для ребят.

На этом наши события не заканчиваются! Нас ждёт насыщенная космическими событиями неделя! Следите за репортажами с космического марафона!

Фотогалерея