Продолжается космическая неделя в начальной школе

12.04.2022

Продолжается космическая неделя в начальной школе

Сегодня наши юные исследователи продолжили изучать самые загадочные тайны космоса.

Внимание! Мы продолжаем космическую неделю в начальной школе. Сегодня наши юные исследователи под руководством Соколовой Евгении Анатольевны, Стрюковой Полины Вадимовны, Нефедовой Елены Вячеславовны, Малышевой Елены Васильевны, Свирковой Анны Юрьевны, Андриановой Анастасии Сергеевны продолжили изучать самые загадочные тайны космоса.

Так, ученики 3.5 класса с классным руководителем Евгенией Анатольевной познакомили нас с жизнью Алексея Архиповича Леонова – летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, первого человека в мире, вышедшего в открытый космос, и поминутно воссоздали выход первого человека в космос.

Первоклассники под руководством Полины Вадимовны и Анны Юрьевны рассказали много интересных фактов о Солнечной системе — планетной системе, включающей в себя центральную звезду — Солнце и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг него.

В 3.6 классе ребята с Еленой Вячеславовной подробно изучили жизненный путь великого Юрия Алексеевича Гагарина и, побывав в кабинете астрономии, осуществили настоящее погружение в эпоху жизни Ю.А. Гагарина.

Ребята 2.1 класса с Еленой Васильевной воссоздали на ленте времени хронологию первооткрывателей космических событий «Они были первыми»: основоположник космической индустрии, первый человек в космосе, первая женщина-космонавт, первый спутник. Наряду с этим ребята ответили на вопросы викторины о планетах Солнечной системы и об истории освоения космоса, а также стали участниками игровой программы по подготовке космонавтов «Будущие космонавты».

Анастасия Сергеевна со своими четвероклассниками – самыми старшими ребятами начальной школы – не только изучили действующие по всему миру космодромы, но и погрузились в мир космоса при помощи очков виртуальной реальности, увидели, как корабль «Восток» 12 апреля 1961 года стартовал с космодрома «Байконур».

Мы от души благодарим наших талантливых учителей, которые делают процесс обучения интересным и увлекательным для ребят.

На этом наши события не заканчиваются! Следите за репортажами с космического марафона!

Фотогалерея