Визит австрийской делегации в ИТШ № 777

Визит австрийской делегации в ИТШ № 777

В рамках Российско-австрийского проекта «Формирование цифровых компетенций обучающихся и педагогов» в Инженерно-технологическую школу № 777 прибыла делегация из представителей системы образования Австрии.

С 6 по 9 ноября в Вене в рамках национального проекта «Цифровизация в сфере образования» состоялась серия мероприятий по применению и развитию цифровых технологий в образовании. В составе делегации Вену, столицу Австрии, посетили представители Инженерно-технологической школы №777. А сегодня, 29 ноября, к нам с ответным визитом приехала делегация из Австрии.
В состав делегации вошли директор Департамента образования Австрии Йохан Хойрас, директор европейского центра компетенций и ресурсов KulturKontakt Austria Якоб Каличе, проректор педагогического ВУЗа Нижней Австрии профессор Елизабет Виндаль и другие представители образования. Гости познакомились с уникальной инфраструктурой Инженерно-технологической школы: посетили кабинеты инженерного черчения, фьюзинга, гончарного мастерства, научные лаборатории, исследовали возможности использования STA-технологий в образовательной среде.
Иностранные гости были восхищены возможностями современного российского образования, представленными в Инженерно-технологической школе №777. Встреча позволила посмотреть на образовательную среду через инновационную и технологичную призму, обсудить вопросы нового понимания и видения образовательного процесса, ключевые аспекты образования, наметить пути взаимодействия и плодотворного сотрудничества.