12.04.2022

Обучающиеся объединились в экипажи, определили свои роли: капитан, бортинженер, пилот Лунного модуля.

12 апреля в десятых классах в рамках подготовки к участию в Национальной технологической олимпиаде по профилю «Космические системы» учителями Сергеевой Екатериной Юрьевной, Халитовым Артемом Раяновичем, Ягудиной Еленой Фирдаусовной был проведен первый урок по информатике и физике из серии уроков «Возвращение на Луну».

В рамках урока с использованием различных интерактивных технологий кандидаты в космонавты выполнили тестирование системы управления движением пилотируемого космического корабля, построили аналитическое решение и запрограммировали расчёт времени включения и времени работы двигателей Лунного модуля для совершения удачной посадки.