В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Моя звезда» русского танцевального ансамбля «Золотое яблочко»

12.04.2022

Русский ансамбль «Золотое яблочко» подарил зрителям свою новую программу «Моя звезда».

12 апреля в БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Моя звезда» русского танцевального ансамбля «Золотое яблочко», в составе которого выступили учащиеся Инженерно-технологической школы № 777.

Ведущим концерта был Василий Киров, телеведущий телеканала «Санкт-Петербург».

История появления коллектива «Золотое яблочко» начинается с 2012 года. Именно тогда Николай Самусев, ведущий артист балета, театра и кино, педагог высшей квалификационной категории, решил создать в Санкт-Петербурге детский проект. И это ему удалось: во многих образовательных организациях нашего города им созданы детские танцевальные группы, объединённые в ансамбль «Золотое яблочко». С каждым годом количество участников ансамбля увеличивается: сегодня в его составе более тысячи юных танцоров. За время существования коллектив успел проявить себя на различных международных, всероссийских и городских конкурсах. Его участники становились дипломантами и лауреатами многих фестивалей и танцевальных олимпиад в 30 городах России. Сегодня в репертуар коллектива входят классические, народные танцы, джаз, модерн и другие танцевальные жанры.

В этот вечер на сцену вместе с ансамблем «Золотое яблочко» вышли его верные друзья, которые подарили зрителям свои замечательные выступления.

Концерт очень понравился зрителям. Каждое выступление юных танцоров сопровождалось бурными аплодисментами. В конце мероприятия восторженные поклонники от души благодарили артистов за незабываемые радостные эмоции.