Юные исследователи ИТШ № 777 совершили  погружение в загадочный мир космоса

Юные исследователи ИТШ № 777 совершили погружение в загадочный мир космоса

Мы продолжаем космическую неделю в начальной школе.

Сегодня погружение в загадочный мир космоса совершили наши юные исследователи под руководством Торгунаковой Оксаны Валерьевны и Угримовой Александры Ивановны.

Так, наши первоклассники вместе с Оксаной Валерьевной изучили планеты Солнечной системы и вспомнили знаковые события развития космической индустрии. Ребята 2.3 класса не только познакомились с созвездиями звёздного неба (Лев, Большая Медведица, Малая Медведица, Кассиопея), но и сопоставили расположение созвездий на небе, ведь из-за годового движения Солнца по небу вид ночного звёздного неба меняется. Александра Ивановна проводила урок в кабинете астрономии с целью проведения практической работы по определению созвездий, а также поиску известных ребятам созвездий на звёздном небе, которое ребята рассмотрели в очках дополненной реальности.

Мы от души благодарим наших талантливых учителей, которые делают процесс обучения интересным и увлекательным для ребят.

Следите за репортажами с космического марафона!