В рамках декады космонавтики в 4.1 классе был проведён урок английского языка «Планеты в космосе»

14.04.2022

В рамках декады космонавтики 14 апреля в 4.1 классе был проведён урок английского языка «Планеты в космосе».

В кабинете астрономии с помощью купола «Звёздное небо» ученики увидели объёмные изображения планет в космосе, узнали характеристики планет, из чего они состоят, а с помощью технологии виртуальной реальности с применением VR-шлемов ребята побывали на одной из планет. В игровой форме обучающиеся четвёртого класса узнали лексические единицы на английском языке по теме «Космос», повторили порядковые числительные на английском, разгадали загадку Секретного ящика Secret Box по технологии ТРИЗ, в котором хранилось описание планет.