Космический урок в медиатеке

Космический урок в медиатеке

Как узнать о космосе всё и даже оказаться в Звёздном городке, не покидая стен любимой школы? Зайти медиатеку!

Сегодня наши ученики посетили космический урок, на котором отправились на экскурсию в Научно-исследовательский центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Ребята своими глазами увидели, как космонавты готовятся к выходу в открытый космос на специальном тренажёре, отрабатывают процесс стыковки, узнали, какие специалисты помогают управлять полётами с Земли и какие экзамены сдают космонавты. Почувствовать себя внутри космического корабля ребятам помогли VR-технологии.

В завершение экскурсии команды сразились в турнире на звание лучшего знатока истории космонавтики. Помогли им в этом не только новые знания, полученные на экскурсии, но и книги из фонда медиатеки, представленные на выставке «Мы дети галактики».

Победила дружба!