Учащиеся первых классов посетили занятие в медиатеке, посвященное здоровому образу жизни

14.04.2022

Учащиеся первых классов посетили занятие в медиатеке, посвященное здоровому образу жизни

В рамках занятия первоклассники познакомились с пирамидой здорового питания на примере персонажей художественных произведений.

Мини-привычки здорового образа жизни

Составляющие здорового образа жизни: здоровое питание, физическая активность и «правильная» пища для ума. Делать что-то полезное по чуть-чуть каждый день намного эффективнее, чем сделать очень много, но один раз. Этого достаточно, чтобы создать фундаментальную привычку, с которой ребёнок будет жить.

Учащиеся первых классов посетили занятие в медиатеке, посвященное здоровому образу жизни и познакомились с пирамидой здорового питания на примере персонажей художественных произведений.

Овощи и фрукты важны в рационе ежедневного питания детей. Первоклассники уже знакомы со сказкой «Вершки и корешки» и с удовольствием сыграли в игру с одноименным названием.

Кроме того, ребята узнали, как важна физическая активность для развития и какая пища для ума является полезной.

В результате мероприятия каждый ребёнок предложил свои полезные мини-привычки, которые он сможет взять себе за правило. Например, поиграть с мамой в шахматы или прятки, ведь это отличная альтернатива смартфону, поесть арбуз или кашу вместо сладостей, прочитать пару страниц книги вместо просмотра развлекательного видео, а также погулять на улице, пусть недолго, зато каждый день.

Фотогалерея