Выставка детского космического рисунка и стендовых докладов про легендарных космонавтов

14.04.2022

Выставка детского космического рисунка и стендовых докладов про легендарных космонавтов

Сегодня мы готовы представить зрителям оформленную в рамках космического марафона выставку детского космического рисунка и стендовых докладов про легендарных космонавтов, авторами которых стали наши учителя и ученики начальной школы.

На выставке можно познакомиться не только с замечательными детскими творениями на космическую тематику, но и узнать много интересных фактов о космонавтах. Так, например, Андриян Николаев стал первым космонавтом, который участвовал в военном эксперименте в космосе и в ходе первого полёта (1962 г.) впервые отвязался от кресла, свободно паря в корабле в невесомости. Кто из космонавтов носил позывной «Беркут»? Мы знаем – Павел Попович! Анатолий Соловьёв совершил полёт в космос в статусе командира орбитального комплекса «Мир» и провел 79 рекордных часов вне станции в открытом космосе – смело скажут наши ученики.

Ознакомившись с проектами, можно узнать много интересного о космонавтах России – Олеге Новицком, Елене Кондаковой, Сергее Крикалёве, Александре Скворцове и других героях.

А какие красивые космические рисунки получились у наших ребят! Ученики начальной школы изобразили Солнечную систему, космические корабли будущего, отдалённые таинственные галактики и созвездия, а также загадочные внеземные цивилизации.

Спасибо учителям и ребятам!

Фотогалерея